irakli kobakhidze 87365823 новости Андрей Касьянов, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Председатель «Мечты»: заявление украинского дипломата — позорная спекуляция

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе выступил с критикой временного поверенного по делам Украины Андрея Касьянова, который ранее высказал возможность массовой эвакуации украинцев из Грузии.

А интервью «Европейской правде» дипломат отметил, что если прямые рейсы между Грузией и Россией будут восстановлены и возникнет угроза жизни и безопасности находящихся в стране украинцев, Киев не исключает возможности их эвакуации.

«Всем известно, что возобновление полетов никак не связано с наплывом россиян в Грузию. Мы уже прошли три спекулятивные кампании в этой связи. Одна была в марте, вторая – летом, а третья – после объявления мобилизации. Мы доказали, что все они были спекуляциями. Никаких рисков для безопасности нашей страны, в том числе для безопасности проживающих здесь украинцев, не возникло. И разумеется, сегодняшнее заявление Касьянова – позорное спекулятивное заявление. Могу сказать, что Касьянову пришлось бы эвакуировать украинцев в том случае, если бы мы отправили в Украину БУКи, потому что это было бы прямым вовлечением Грузии в войну», — сказал Кобахидзе.

Касьянов: в случае наплыва россиян возможна эвакуация граждан Украины из Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости