salome zourabishvili 876872 новости Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Администрация президента: правительство должно принять меры для защиты репутации Грузии

Администрация президента Грузии опубликовала заявление в котором отмечается, что «когда в адрес страны звучат обвинения в том, что территория Грузии используется для обхода санкций, правительство должно принять все меры для защиты репутации страны».

В заявлении также подчеркнуто, что комментарий Саломе Зурабишвили, который президент сделала в этой связи, был растиражирован некорректно.

«Это уже преднамеренная попытка исказить заявления президента и ввести общественность в заблуждение! На этот раз речь идет о теме уклонения от санкций. Президент Грузии не только никогда не обвиняла страну в этом вопросе, она первая, кто защищает имидж страны как перед высокопоставленными чиновниками в международном масштабе, так и перед иностранными или местными СМИ. Она неоднократно заявляла, что не располагает подтверждением того, что кто-то обходит санкции через Грузию. Напротив, президент подчеркивает, что финансовый сектор Грузии скрупулезно выполняет все международные финансовые санкции.

В сегодняшних условиях, когда против страны звучат обвинения в том, что территория Грузии используется для обхода санкций, правительству необходимо принять все меры, чтобы репутация страны была защищена», — говорится в заявлении.

Напомним, ранее журналист CNN Кристиан Аманпур спросила президента Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен об обходе санкций, введенных против России, приведя в качестве примера Грузию.

В ответ председатель Еврокомиссии отметила, что  попытки обойти введенные против России санкции неприемлемы.

Первые лица «Грузинской мечты», в свою очередь, обвинили телеканал в тиражировании лжи и вновь упомянули о заговоре «глобальной партии войны», которая стремится втянуть Грузию в войну.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости