giorgi gakharia 9786978 новости Георгий Гахария, Грузия-Россия, Сергей Лавров

Георгий Гахария: Россия вознаграждает Грузию за ее позицию по Украине

Лидер партии «За Грузию», бывший премьер-министр Георгий Гахария заявил, что Москва вознаграждает Тбилиси за его позицию по отношению к Украине. Так оппозиционный политик отреагировал на недавнее заявление главы МИД России Сергея Лаврова. Тот похвалил власти Грузии за «мужество» в противодействии давлению Запада и не исключил возобновления прямого авиасообщения между странами.

«Россия вознаграждает Грузию за ее позицию по Украине, и после заявления депутатов Иванишвили о том, что ЕС / НАТО больше не является панацеей, обдумывает восстановление всех видов отношений, включая дипломатические. Это предательство национальных интересов Грузии и исторического выбора народа».

Отметим, что лидеры «Грузинской мечты» позитивно отреагировали на заявление Сергея Лаврова. Председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе сказал, что власти приветствовали бы решение по авиарейсам, поскольку оно облегчит положение соотечественников, проживающих в России. Генсек «Мечты» и мэр Тбилиси Каха Каладзе также заявил, что не видит ничего плохого в возобновлении авиасообщения. Президент Грузии Саломе Зурабишвили, однако, выступила резко против. По словам главы государства, ей, «мягко говоря, не понятная позиция правительства и правящей партии».

Похвала Грузии от Лаврова: благодарность за лояльность или «национальная катастрофа»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости