Inguri Border 4 новости Кристине Такаландзе, российская оккупация в Грузии

Абхазский Верховный суд рассмотрит дело «грузинской шпионки» в закрытом режиме

Первое заседание Верховного суда самопровозглашенной республики Абхазия по делу гражданки Грузии Кристине Такаландзе, обвиненной в шпионаже, состоится 19 января. Об этом сообщили абхазские СМИ.

Ранее сообщалось, что уголовное дело по обвинению Такаландзе направлено в Верховный суд для рассмотрения по существу. Военная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Такаландзе по признакам преступления, предусмотренного статьей 274 абхазского Уголовного кодекса*.

Такаландзе задержали 20 июля прошлого года в селе Набакеви Гальского района. Её обвинили в шпионаже, напоминает «Эхо Кавказа».

Ранее СМИ писали, что в телефоне Такаландзе якобы нашли фото российского блокпоста. Утверждается, что этот снимок она отправила грузинской разведке. Сама гражданка Грузии отрицает эти обвинения.

В Службе госбезопасности Грузии ранее заявили, что активно работают «для освобождения гражданки Грузии из незаконного заключения». Была активирована «горячая линия», проинформированы наблюдательная миссия ЕС и сопредседатели Женевских дискуссий.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости