Margvelashvili Dubai 3 новости война в Украине, санкции, Сергей Нарышкин, Сергей Шойгу

The Insider: дети российских силовиков развлекаются за границей во время войны

Дети попавших под санкции чиновников, силовиков и парламентариев продолжают посещать страны НАТО и Евросоюза, выяснил The Insider. Среди популярных направлений для отдыха путешественников, отцы которых ведут войну с Украиной, оказались также Дубай, Бали, Мальдивы и Сейшелы.

Издание пишет, что дочь директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина, к примеру, отдыхает в странах НАТО и не только.

Дочь министра обороны Сергея Шойгу на новогодние каникулы отправилась в Дубай. Фото с Ксенией Шойгу во время отдыха в ОАЭ опубликовал её муж, блогер Алексей Столяров. The Insider вычислил отель, в котором остановилась пара. Это Caesars Palace Dubai. Отдых здесь им должен был обойтись как минимум в 500 тысяч рублей.

Сын одного из главных антиамериканистов в России, члена Совета Федерации Владимир Джабаров, посещает США.  Джабаров-младший вместе со своей супругой (как минимум, гражданской) Софьей Челоянц отдыхал в Калифорнии. Побывал, в частности, в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Невестка известного своей борьбой с «иноагентами» сенатора Софья Челоянц, по данным утечек базы лиц с двойным гражданством и ВНЖ, имеет израильские документы.

Сын Джабарова, в отличие от отца, в санкционные списки не внесен. И поэтому продолжает ездить в страны Запада. В своем Instagram во время войны он публиковал снимки из Швеции и Норвегии. Также Александр за последние месяцы успел побывать в Турции и Дубае.

Впрочем, The Insider все же нашел среди политической и военной элиты одного человека, близкие которого предпочитают отдых в Крыму (тоже, получается, за границей). Это глава Генштаба Валерий Герасимов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости