screenshot 2023 01 09 at 14.03.58 новости Михаил Саакашвили, тбилисский городской суд

Калифорнийский врач: Саакашвили давали много неподходящих лекарств

В Тбилисском городском суде, где проходит слушание по делу третьего президента Грузии Михаиа Саакашвили, в качестве свидетеля выступил калифорнийский врач Шахин Лахани. Отметим, что суд сегодня рассматривает отсрочку наказания или освобождение Саакашвили от наказания.

Оценивая состояние экс-президента, Лахани отметил, что «Саакашвили серьезно болен».

По его словам, третий президент страдает от различных дисфункций, самая тяжелая из которых — деменция. Также, по словам калифорнийского специалиста, Саакашвили было прописано много неподходящих лекарств.

«О состоянии здоровья г-на Саакашвили могу сказать, что он тяжело болен. У него различные дисфункции, в том числе головного, спинного мозга, пищеварительной системы. Самый серьезный диагноз — деменция, а также судороги. Также повреждение периферийной нервной системы из-за которой ему трудно ходить. Вместе с тем сдавление спинного мозга, между дисками в области шеи, т.е. давление на спинной мозг. Также очень значительная степень ПТСР и связанная с этим полипрагмазия, то есть назначение нескольких неподходящих лекарств, являются наиболее серьезными заболеваниями, которые у него нблюдаются», — сказал врач.

Сам Саакашвили на сегодняшнем заседании не присутствует ни физически, ни дистанционно. Клиника «Вивамеди», где уже много месяцев содержится Саакашвили, не дала разрешения на его транспортировку в здание Тбилисского городского суда.

Параллельно процессу сторонники третьего президента проводят акцию у здания суда.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости