Site icon SOVA

Саакашвили: Навального хотели сразу убить «Новичком», мне дали смесь, убивающую несколько месяцев

321462000 853991639210256 5090660881424954753 n2 новости

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили из больницы написал письмо советнику Офиса президента Украины Алексею Арестовичу и российскому юристу и правозащитнику, ведущему YouTube-канала «Фейгин Live» Марку Фейгину.

«В канун глобальной акции 4 января 2023 года (начиная с 12.00) у посольств Грузии, Михаил Саакашвили передал новое письмо Фейгину и Арестовичу. Мы призываем ещё раз власти Грузии к освобождению третьего президента из тюрьмы! #SaveMisha», — написал Фейгин в своих соцсетях, выложив фотографию рукописного обращения Саакашвили.

Приводим текст письма полностью [орфография и пунктуация сохранены]:

«Алексею Арестовичу
Марку Фейгину
С наступающим вас и всю вашу многочисленную аудиторию!
Спасибо огромное за солидарность и человечность и за акцию, анонсированную на 4 января.
Г. Маргвелашвили, четвертый президент Грузии прав – пенитенциарная система с мученьями убивает меня в заточении. После феноменального обращения Зеленского и вашей активизации мне запретили курить и перестали пускать ко мне моих детей. Суд перенесли на 10 дней.
Мой лечащий врач совершил грандиозный подвиг и перед лицом руководителей пенитенциарной системы объявил, что мое положение крайне тяжелое и клиника исчерпала все свои возможности
Если Навального сразу хотели убить Новичком, то мне дали смесь, которая убивает в течении нескольких месяцев и может [неразбочиво]».

Ранее Саакашвили уже отправлял письмо Марку Фейгину. В предыдущем обращении он заявлял, что «Путин действительно приказал убить меня в тюрьме».

После этого Фейгин и Арестович анонсировали международную акцию в поддержку третьего президента Грузии. Они призвали всех неравнодушных выйти 4 января к посольствам Грузии в разных странах мира.

Саакашвили: «Я просыпаюсь с Украиной, засыпаю с Украиной»

Exit mobile version