128129197 0b26ff44 db2c 4b36 9ebc 43984b2fe840 Новости BBC "Джеймс Уэбб"

«Джеймс Уэбб»: во всех смыслах «золотой» телескоп | Документальный фильм Би-би-си

 

BBC
В 2022 году телескоп «Джеймс Уэбб» уже прислал нам несколько снимков отдаленных уголков нашей Вселенной, от которых захватывает дух.

Российские власти блокируют доступ к контенту Русской службы Би-би-си. Если вы зашли на сайт при помощи VPN и испытываете трудности с просмотром наших документальных фильмов, зайдите на наш канал в YouTube. Пожалуйста, помните, что в связи с лицензионными ограничениями фильмы доступны для просмотра в следующих странах: Россия, Украина, Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

В 2022 году телескоп «Джеймс Уэбб» уже прислал нам несколько снимков отдаленных уголков нашей Вселенной, от которых захватывает дух.

Это одна из самых успешных миссий NASA, на реализацию которой потребовалось более 25 лет и несколько новейших разработок. Потрясающей красоты конструкция, выполненная из восемнадцати зеркал в форме сот, покрытых тончайшим слоем золота, призвана показать нам момент зарождения Вселенной. Этот документальный фильм посвящен годам работы над самым амбициозным, сложным и дорогим проектом в истории изучения космоса.

https://www.youtube.com/watch?v=_e1E2r5rvYo

Русская служба Би-би-си имеет право на распространение этого документального фильма исключительно на территории России, Украины, Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы,Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC