screenshot 2022 12 19 at 16.38.32 новости "Единое национальное движение", Георгий Киртадзе, Ника Мелия, Стратегия Агмашенебели

Нападение на оппозиционного лидера в Батуми: оппоненты власти назвали произошедшее провокацией

В партии «Стратегия Агмашенебели» прокомментировали нападение на одного из лидеров «Единого национального движения» Георгия Киртадзе. Оппозиционеры расценили случившееся, как спланированную провокацию и призвали власти пресекать любые попытки усугубления гражданского противостояния.

«Стратегия Агмашенебели осуждает нападение на оппозиционера Гиоргия Киртадзе, совершенное недавно в прямом эфире телеканала Formula. Это заранее подготовленная провокация, адресованная лидерам и представителям оппозиции, и доказательство того, что политически обанкротившаяся власть видит спасение и решение только в гражданском конфликте и противостоянии. Обращаемся к лидерам «Грузинской мечты» с требованием вовремя пресечь попытку углубления гражданского конфликта и принять правовые меры против агрессора», — говорится в опубликованном заявлении.

Случай прокомментировал лидер «Единого национального движения» Ника Мелия, который назвал произошедшее «отвратительным».

«Очередная провокация в Батуми. То, что мы видели в прямом эфире с участием Георгия Киртадзе — совершенно отвратительно и немыслимо. Георгий Киртадзе — грузинский политик нового типа, победивший «Грузинскую мечту» на последних выборах в Батуми.

Георгий пользуется большой поддержкой и в обществе по отношению к нему нет агрессии. Совершенно объективно, ни у кого по отношению к нему не может быть затаенной обиды. На такого человека смеют нападать в центре города, бросают в него яйца. В то время, как Рати Брегадзе с высокой трибуны парламента спокойно зачитывает хронику объявленной смерти. Это самое опасное и это то, с чем нужно немедленно покончить!», — сказал Мелия.

В Батуми напали на лидера аджарского отделения «Национального движения»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости