Site icon SOVA

Президент Грузии наградила главного режиссера инклюзивного театра орденом Чести

screenshot 2022 12 11 at 11.08.07 новости Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, театр

По случаю Дня защиты прав человека во Дворце Орбелиани в Тбилиси состоялся показ постановки инклюзивного театра. В рамках мероприятия президент Грузии Саломе Зурабишвили вручила государственную награду главному режиссеру театра Ирине Кохреидзе, сообщает Администрация президента Грузии.

Зурабишвили наградила Ирину Кохреидзе за особый вклад в развитие современного инклюзивного театрального искусства в Грузии, его признание и популяризацию за рубежом, за важное содействие в самореализации для лиц с ограниченными возможностями и успешную творческую деятельность.

Инклюзивный театр «Контакт» создан в 2015 году совместным решением Ирины Кохреидзе и Гиоргия Микаберидзе и представил зрителям уже седьмую авторскую постановку.

По словам основателя театра Гиоргия Микаберидзе, государственная награда, врученная президентом, является большим стимулом и признанием для каждого члена труппы.

«За это мы благодарим всех, особенно президента Грузии, за предоставленную нам возможность поставить этот спектакль во дворце Орбелиани», — сказал Георгий Микаберидзе, передает Общественный вещатель.

Exit mobile version