Вооруженный мужчина открыл стрельбу по прохожим в Крымске

В Краснодарском крае мужчина устроил стрельбу, в том числе на улице, после чего покончил с собой. Причиной мог быть бракоразводный процесс, заявили в полиции.

Сначала телеграм-каналы опубликовали видео, снятое в городе Крымске, в котором мужчина с ружьем в руках ведет стрельбу по людям на улице. Затем прокуратура Краснодарского края подтвердила, что неизвестный открыл стрельбу рядом с торговым центром «Славянский» в Крымске.

В полиции позже официально сообщили, что в результате стрельбы погибли четыре человека, в том числе стрелявший, еще один человек ранен.

«Сегодня около 17:00 в помещении одного из медицинских центров города Крымска, расположенном на улице Комарова, местный житель 1956 года рождения причинил смертельные огнестрельные ранения двоим работникам этой организации. Затем он вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим», — сказал журналистам глава пресс-службы краевого управления МВД Александр Рунов (цитата по Интерфаксу).

Из его слова следует, что один прохожий скончался на месте, второй получил тяжелое ранение. После этого мужчина покончил с собой.

«По предварительным данным, причиной происшествия мог явиться результат бракоразводного процесса с участием злоумышленника», — добавил представитель полиции (цитата по РИА Новости). Ранее эту версию выдвигали телеграм-каналы.

Телеграм-каналы Baza и Mash уточняют, что мужчина стрелял из длинноствольной винтовки, прикрытой полотенцем (то, что оружие было завернуто в ткань, видно и на видео).

Стрелявший знал двух из троих им убитых человек и, вероятно, был с ними в ссоре, передает ТАСС со ссылкой на краевое управление Следственного комитета России.


Чтобы продолжать получать новости Би-би-си, подпишитесь на наши каналы:

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC