screenshot 2022 11 22 at 10.59.31 новости Абхазия, российская оккупация в Грузии

«Как собак, расстреляли в спину». Распространилось видео убийства молодого человека в Абхазии

В соцсетях распространились кадры убийства Амира Кетия, произошедшего в Гагрском районе самопровозглашенной Абхазии в 2021-м году.

По данным де-факто МВД, 16 ноября прошлого года произошла перестрелка между сотрудниками милиции и двумя вооруженными жителями Гагрского района в ходе чего один из них был убит при попытке взорвать гранату.

Семья погибшего во время перестрелки Кетия обвиняет в произошедшем правоохранителей, утверждая, что молодые люди не открывали огонь и были готовы сдаться.

«Пишу все это без цели оправдать действия Омара и Амира. А для того, чтоб люди поняли, что они не открывали в сторону сотрудников огонь, а то, что сотрудники дали им уйти, и как собак, расстреляли в спину. Сотрудники оправдывают себя, говорят, что они открыли ответный огонь, хотя мой брат Амир, с раскрытыми руками. Итог, три огнестрельных ранения, в спину, область шеи и голова, Амир падает, как животное от их пуль и умирает, лёжа на асфальте, к которому ещё долгое время никто не подойдёт, потому что он, якобы снял чеку с гранаты, которую он положил в карман и демонстрирует распростертые руки сотрудникам, до того, как сотрудники открыли огонь. Сотрудники прикрывают себя, чтоб не сесть в тюрьму за превышение полномочий впоследствии убийства», — говорится в публикации.

Последняя публикация подтверждает версию о том, что происшествие было связано со смертью 24-летнего Анри Атейба. Молодой человек, по информации родственников, был избит сотрудниками УВД, после чего совершил попытку суицида.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости