kelly degnan 42 новости Грузия-США, Келли Дэгнан

Посол: США являются самыми твердыми сторонниками Грузии в НАТО

По словам посла США в Грузии Келли Дегнан, Соединенные Штаты Америки являются самыми твердыми сторонниками Грузии в НАТО. Такое заявление дипломат сделала в ответ на вопрос журналиста касательно некоторых критическими заявлений, прозвучавших в Парламентской ассамблее НАТО, по поводу того, что правительство Грузии делает не все для сближения с НАТО.

«США являются самыми твердыми сторонниками Грузии в НАТО. В целях повышения возможностей и оперативной совместимости Грузии с НАТО мы уже много лет достаточно тесно сотрудничаем с Министерством обороны Грузии, Министерством иностранных дел и всем правительством. Очевидно, что нужно сделать больше, и это, как правило, отражается в ежегодном национальном плане, который правительство Грузии готовит в результате ежегодных консультаций с НАТО», — заявила посол США.

По словам Дегнан, США всегда стараются найти различные способы сотрудничества с Силами обороны и Минобороны Грузии, чтобы увеличить возможности Грузии и совместимость с Североатлантическим альянсом.

Кроме того, посол США подчеркнула важность возможности лидеров Грузии говорить с союзниками по НАТО и руководством Альянса.

«Я думаю, очень важно, что у лидеров Грузии есть возможность говорить с союзниками по НАТО и руководством Альянса, и искать пути сближения Грузии с членами НАТО. Это требует работы со стороны правительства Грузии, а также постоянной поддержки со стороны США и других стран-членов НАТО», — добавила Дэгнан, передает «Интерпрессньюс».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости