Abkhazia Border 2 новости Абхазия, Гали, Гальский район, Грузия-Россия, СГБ Грузии

СГБ: гражданин Грузии незаконно задержан в оккупированной Абхазии

Служба государственной безопасности Грузии сообщила о незаконном задержании представителями российских оккупационных сил в Абхазии гражданина Грузии. По данным ведомства, инцидент произошел, когда тот возвращался в Зугдиди с территории оккупированного Гальского района.

«По информации, которой поделились посредством «горячей линии», у незаконно задержанного при себе был пакетик с наркотическими веществами. В связи с фактом незаконного задержания незамедлительно была активирована «горячая линия». Сопредседатели международных дискуссий в Женеве и наши международные партнеры были проинформированы об очередном серьезном инциденте, совершенном оккупационными силами», — говорится в заявлении СГБ.

В ведомстве сообщили, что прилагают активные усилия для освобождения всех граждан Грузии, незаконно задержанных на оккупированных территориях. Для этого применяются все имеющиеся в распоряжении центрального правительства в Тбилиси механизмы, заявил в Службе госбезопасности, возложив всю ответственность за подобные инциденты в регионе на оккупационные силы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости