kakha kaladze 8983 новости Бидзина Иванишвили, Каха Каладзе

Мэр Тбилиси: Иванишвили не имеет отношения к процессу деолигархизации в Грузии

Бидзина Иванишвили не имеет никакого отношения к процессу деолигархизации в Грузии, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Бидзина Иванишвили — человек, который сделал много хорошего для этой страны, который всегда поддерживал нашу страну, в том числе и при предыдущем правительстве. Это связано со строительством школ, детских садов и военных баз, восстановлением и реконструкцией многочисленных памятников культурного наследия. По этому поводу также изданы книги, и если вам интересно, вы можете получить полную информацию. Он меценат, меценат, патриот, человек, влюбленный в эту страну и людей», — сказал Каха Каладзе.

При этом мэр добавил, что правительство Грузии проводит ряд важных реформ на пути к евроинтеграции и обязательно выполнит 12 рекомендаций Еврокомиссии.

Напомним, в конце июня Грузия не получила статус кандидата на членство в ЕС, стране был предоставлен список из 12-ти пунктов, которые Тбилиси должен выполнить прежде. Среди них значился пункт о «деолигархизации». Несмотря на то, что многие европарламентарии не раз указывали, что он касается непосредственно Иванишвили, которого многие считают теневым правителем Грузии, партия власти продолжает настаивать на том, что миллиардер не является олигархом.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости