unicef новости UNICEF, Детский фонд ООН, парк Ваке

UNICEF призывает власти Грузии обеспечить безопасность детей в общественных местах

Детский фонд ООН UNICEF опубликовал заявление, касающееся мер по обеспечению безопасности детей в общественных местах в Грузии.

По данным UICEF, трагедия в парке Ваке сделала критически актуальной тему обеспечения норм и стандартов безопасности в общественных местах как в Тбилиси, так и в других городах и населенных пунктах Грузии, где дети могут быть подвержены риску.

По словам представителя Детского фонда ООН в Грузии Хасана Халила, UNICEF призывает власти в рамках своей ответственности, в координации со специалистами, гражданским обществом и частным сектором, сделать все для обеспечения безопасности детей в общественных местах и ​​содействовать защите их прав на жизнь, игру, отдых и развитие.

«Из этого трагического инцидента следует извлечь соответствующие уроки. Меры безопасности в существующих общественных местах должны быть тщательно изучены, а новые места должны быть построены в соответствии с принципами городского планирования, учитывающего интересы детей. Чтобы подобные трагедии больше не повторялись, города Грузии должны быть адаптированы для детей», — заявил Халил, передает Общественный вещатель.

Трагедия в парке Ваке: кого винить в смерти 13-летнего ребенка

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости