vladimir zelenskiy 8743 новости Владимир Зеленский, война 2008, война в Украине, Грузия-Россия, Грузия-Украина

Зеленский напомнил о российской агрессии против Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мир недооценивал угрозу, исходящую от России. В своем очередном видеообращении он, в частности, упомянул агрессию Москвы против Грузии.

«Кое-кто сонный, кто-то глубоко спит. Кто-то не обращает внимания. Кто-то не придает значения. В общем, все молчат и думают одинаково: «Меня не коснется. Война где-то далеко. Где-то в Приднестровье. Это забота молдаван. Где-то в Абхазии и Осетии. Это забота грузин. Где-то в Крыму и на Донбассе. Это забота украинцев. Нас обойдет. За нами не прилетит. За нами не придут». К сожалению, как следствие, это становится заботой всех», — сказал Зеленский.

Президент Украины также сравнил агрессию России с нацизмом. «Рано или поздно воспоминания о страшной войне станут реальностью. Сосед становится агрессором. Агрессор становится террористом, а нацизм – образцом для подражания».

По словам Зеленского, агрессор может прийти в новой маске, с новыми лозунгами, но с той же целью: «К сожалению, мы не знаем об этом из книг. Мы знаем, что зло может прийти в наши дома. Форма зла изменилась, но суть неизменна».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости