tbilisi georgia exterior of the holy trinity cathe CD32RY scaled новости Андрия Джагмаидзе, Патриархия Грузии, свобода слова, СМИ

Патриархия Грузии вводит регуляции для журналистов

Патриархия Грузинской православной церкви устанавливает регуляции для представителей СМИ. Как заявил на брифинге глава службы по связям с общественностью Андрия Джагмаидзе, журналисты часто мешают священнослужителям проводить богослужения, ведут себя неэтично и агрессивно.

«В Патриархии принято решение воспользоваться законным правом и, как и другие ведомства и организации, установить соответствующие ситуации регуляции для представителей медиа в пространствах, принадлежащих Патриархии. Что, исходя из необходимости, особенно в большие праздники, подразумевает использование правила аккредитации».

Как заявил Джагмаидзе, Патриархия действует в рамках закона, согласно которому будет заранее информировать общество и СМИ об установленных правилах.

«Помимо того, что в соответствии с внутренним распорядком храма журналисту необходимо занимать место, отведенное для медиа, в некоторых случаях Патриархия оставляет за собой право контролировать вопрос посещаемости», — добавил протоиерей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости