pool 1 новости Каха Каладзе, отравление, тбилиси

СМИ: в одном из бассейнов Тбилиси отравились дети

В одном из бассейнов Тбилиси отравились дети и тренер, сообщают грузинские телеканалы. Речь идет о бассейне «Имеди», который находится в ведении городской мэрии.

Согласно распространенной информации, инцидент произошел в пятницу, однако отдельные случаи были зафиксированы еще летом.

Родители требуют выявления и наказания виновных.

«Нарушитель должен быть наказан. Иначе я не уверен стоит ли продолжать водить детей в этот бассейн на плавание. Это должно быть расследовано, а виновные наказаны. Надеюсь, государство примет соответствующие меры. Бассейн находится в ведении мэрии, и ответственность в первую очередь лежит на мэрии», — цитирует телеканал Formula одного из родителей.

Мэр Кахи Каладзе назвал сообщения об инциденте ложью. По его словам, сотрудники бассейна нарочно «вводят людей в заблуждение».

«Ничего страшного, но проблема есть. Проблема в том, что несколько сотрудников, работающих там, распространяли заведомую ложь и пытались ввести людей в заблуждение. На это с нашей стороны последует соответствующий ответ. Все это было сделано специально. Заявления совпали с недавней, которая нас потрясла (трагедия в парке Ваке – прим. ред.), — заявил Каха Каладзе.

Со слов начальника городской службы по спорту, культуре и делам молодежи Ираклия Гилава, в бассейне были взяты пробы воды, проверка не выявила никаких нарушений. Он заявил, что тренер, распространивший информацию об отравлении, страдает от аллергии.

«Мы выясняли, действительно ли информация верна, ни в одной поликлинике они не зарегистрированы, вызов скорой помощи не зарегистрирован. Мы хотели установить, связаны ли между собой диагноз и состояние воды. Ничего подобного подтверждено не было.

Что касается самого тренера, который утверждает, что почувствовал себя плохо, то у него уже не раз фиксировались подобные факты, этот человек индивидуальный аллергик, здоровье у него такое», — заявил Гилава.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости