kelly degnan 45 e1690797895413 новости Грузия-США, Грузия-Украина, Келли Дэгнан

Посол США: «Все, что разделяет Грузию и Украину, выгодно только России»

Спор между Тбилиси и Киевом выгоден только России, заявила посол США в Грузии Келли Дэгнан. По ее словам, Москва угрожает территориальной целостности обоих государств в свете чего настало время объединиться.

«Все, что разделяет Грузию и Украину, выгодно только России. Россия единственная, кто пользуется тем, что Грузия и Украина спорят между собой. Настало время объединяться.

Россия вторглась как в Грузию, так и в Украину, она представляет угрозу из территориальной целостности и суверенитету < > Соединенные Штаты Америки защищали и будут продолжать поддерживать территориальную целостность и суверенитет Грузии», — сказала Дэгнан.

После начала войны России в Украине Тбилиси неоднократно подвергался жесткой критике со стороны Киева за позицию по санкциям. В марте президент Украины Владимир Зеленский отозвал посла из Тбилиси. После этого первые лица с обеих сторон начали обмениваться взаимными обвинениями.

На днях Украина ввела косвенные санкции в отношении Бидзины Иванишвили. Владимир Зеленский принял ограничительные меры в отношении почти четырех тысяч физических и юридических лиц. Кроме многочисленных российских политиков и бизнесменов в «черном списке» оказались и члены семьи основателя правящей партии, которого называют теневым правителем Грузии.

«Желтая карточка» от Украины: чем грозит санкционный список Бидзине Иванишвили

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости