rati bregadze e1687348118307 новости Грузия-Украина, Михаил Саакашвили, Рати Брегадзе

Министр юстиции Грузии: пока Саакашвили под следствием, он не может быть передан другому государству

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, комментируя возможность экстрадиции экс-президента страны Михаила Саакашвили в Украину, заявил, что, когда продолжается уголовное производство, лицо не может быть передано другому государству. Более того, по его словам, Тбилиси не получал официального соответствующего запроса от Киева.

«Но даже если он поступит, в этом случае есть причина для отказа. В частности, когда в отношении лица ведется уголовное дело, естественно, что он не может быть передан другому государству. Комментировать всякого рода предположения мы никак не будем. Известно одно: Саакашвили сейчас находится в клинике «Вивамеди», проходит курс лечения и реабилитации, работает экспертиза с привлечением центра «Эмпатия». Когда они подготовят официальное заключение, тогда и поговорим».

По словам министра, власти сделают максимум для того, чтобы по вопросу состояния здоровья Саакашвили не осталось неотвеченных вопросов. Экс-президенту проведут полную и комплексную экспертизу, заявил Брегадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости