screenshot 2022 10 11 at 15.38.03 новости Грузия-Румыния, Клаус Йоханнис

Президент Румынии: Бухарест поддерживает Грузию в евроатлантических устремлениях

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что приветствует визит президента Грузии Саломе Зурабишвили в Румынию, в ходе которого была подписана декларация о новом стратегическом партнерстве. По его словам, наступил исторический момент в двусторонних отношениях.

Вместе с тем, по словам президента Румынии Клауса Йоханниса, Румыния остается одним из важнейших сторонников евроатлантических устремлений Грузии.

«Я хочу еще раз поздравить вас с тем, что в июне вы получили европейскую перспективу. Конечно, интеграция подразумевает различные структурные, комплексные реформы, важные с политической точки зрения, политической системы и усилия по модернизации, демократизации, которые являются важными элементами с точки зрения вступления Грузии в Евросоюз.

Пользуясь этой возможностью, я передаю вам особый посыл о том, что мы твердо поддерживаем ваши реформы, в то же время Румыния поддерживает евроатлантические устремления Грузии, конечно, это идет в полном согласовании с Бухарестским саммитом 2008 года, и это конкретное проявление нашей поддержки», — отметил президент Румынии, передает «Общественный вещатель».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости