salome zourabishvili 876876 новости Грузия-Румыния, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии: главное оружие против России — солидарность

Выступая на совместной с президентом Румынии пресс-конференции, президент Грузии заявила, что обе страны «имеют большой опыт российской имперской и советской политики» и знают, что такое агрессия и оккупация.

“Мы знаем, что делает Россия, Грузия была готова и проявляет солидарность с Украиной», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Глава государства вновь осудила российскую агрессию в отношении Украины и отметила, что происходящее в Украине неприемлемо. При этом Зурабишвили подчеркнула: главное оружие против России — солидарность.

«Главное оружие против этой агрессии — солидарность. Хочу выразить полную солидарность грузинского народа с Украиной. Мы знаем, в каком тяжелом положении они находятся сегодня. Грузия была готова и проявляет солидарность. С нами около 30 тысяч украинцев, и для нас одна из главных задач, чтобы дать им возможность жить в мире и покое. Мы приветствуем усилия Евросоюза и Америки о всяческой помощи Украине в этой самоотверженной борьбе, которая должна, несомненно, закончиться победой, здесь решается наш мир, независимость, думаю, мы это прекрасно понимаем», — сказала Зурабишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости