Police новости МВД Грузии, фемицид

В Тбилиси убита еще одна женщина

В Тбилиси убита 52-летняя женщина. По данным МВД Грузии, преступление было совершено несколько дней назад.

Злоумышленник задержан по обвинению в умышленном убийстве, им является некий П.П. 1983 года рождения.

Следствие выяснило, что задержанный напал на женщину из мести в арендованной ею квартире и нанес телесные повреждения, от полученных травм жертва скончалась на месте. Дополнительные подробности в ведомстве не раскрывают.

По сообщению СМИ, тело было найдено в квартире на проспекте Важа-Пшавела.

Следствие ведется по статье 108 УК Грузии, которая подразумевает умышленное убийство и карается тюремным сроком до 15 лет.

Ранее сегодняшним днем прокуратура Грузии предъявила обвинение иностранному гражданину за убийство женщины в столичном районе Диди Дигоми. 20-летний мужчина нанес 40-летней жертве десятки ранений холодным оружием. Согласно СМИ, задержанный является гражданином Ирана, он прятал тело жертвы на съемной квартире на протяжении двух дней. В полицию обратился владелец квартиры.

За первые восемь месяцев текущего года в Грузии было убито 13 женщин. Статистические данные были обнародованы Генеральной прокуратурой в начале сентября. После их публикации в Грузии были убиты еще 2 женщины.

По данным аппарата Народного защитника, в последнее время в Грузии участились случаи фемицида. В конце сентября Омбудсмен представила отчет, согласно которому в 2021 году в Грузии было убито 22 женщины, совершено покушение на 31.

В период с 2014 по 2022 год в Грузии было убито 186 женщин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости