Police 16 новости МВД Грузии, убийство, фемицид

В Грузии убита еще одна женщина

Третий за последние несколько дней случай фемицида в Грузии. В Телави (регион Кахети) убита женщина. Как сообщает телеканал Formula, она скончалась в результате ранений, нанесенных холодным оружием. МВД ведет расследование, по делу задержано одно лицо. Другие детали на этом этапе неизвестны.

Ранее сегодняшним днем стало известно об убийстве 52-летней женщины в Тбилиси. Злоумышленник задержан по обвинению в умышленном убийстве, им является некий П.П. 1983 года рождения.

Следствие выяснило, что задержанный напал на женщину из мести в арендованной ею квартире и нанес телесные повреждения, от полученных травм жертва скончалась на месте.

Также 9 октября прокуратура Грузии предъявила обвинение иностранному гражданину за убийство женщины в столичном районе Диди Дигоми. 20-летний мужчина нанес 40-летней жертве десятки ранений холодным оружием. Согласно СМИ, задержанный является гражданином Ирана, он прятал тело жертвы на съемной квартире на протяжении двух дней. В полицию обратился владелец квартиры.

За первые восемь месяцев текущего года в Грузии были убиты 13 женщин. Статистические данные были обнародованы Генеральной прокуратурой в начале сентября. После их публикации в Грузии были убиты еще 3 женщины.

По данным аппарата Народного защитника, в последнее время в Грузии участились случаи фемицида. В конце сентября Омбудсмен представила отчет, согласно которому в 2021 году в Грузии было убито 22 женщины, совершено покушение на 31.

В период с 2014 по 2022 год в Грузии было убито 186 женщин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости