mikheil saakashvili 83745 новости Гиули Аласания, Михаил Саакашвили

Саакашвили отказывается есть, практически все время лежит — мать экс-президента

Михаил Саакашвили отказывается от приема пищи, практически все время лежит, ему сложно двигаться. Об этом журналистам сообщила мать третьего президента Грузии Гиули Аласания.

«Он не может есть, это очень серьезная проблема. Категорически отказывается. Мы говорим о том, как это можно компенсировать переливанием крови или чем-то еще. Он меня это успокаивает, успокойся, говорит, все будет хорошо. Я не знаю, как это возможно, я вижу, насколько все плохо. Он почти всегда лежит, он не был раньше в таком состоянии. Последние несколько дней он все время лежит. Не может двигаться. Американский врач убедился в том, что состояние тяжелое, дело касается позвоночника», — рассказала Гиули Аласания.

8 октября к Михаилу Саакашвили допустили американского врача, нобелевского лауреата Джеймса Коби, который прибыл в Грузию в целях проверки состояния здоровья экс-президента. Его допуска к Саакашвили добивались неделю.

После посещения экс-президента Коби заявил, что «многие проблемы разрешимы», однако для этого необходимо провести дополнительные исследования и назначить Саакашвили правильное лечение.

«Я осмотрел его. Много чего можно сделать, необходимо больше специальных исследований. Я могу назначить эти исследования, впоследствии есть много путей разрешения. Многие его проблемы излечимы и разрешимы», — сказал он журналистам

Отвечая на вопрос, нуждается ли политик в переводе на лечение в другое место, например, за границу, Коби сказал, что это станет очевидно после проведения исследований.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости