screenshot 2022 10 04 at 10.22.10 новости Грузия-Германия, Петер Фишер

Посол Германии: будем тесно работать с Грузией в вопросе евроинтеграции

«Германия будет очень тесно работать с Грузией в вопросе европейской интеграции», — заявил посол Германии в Грузии Петер Фишер на мероприятии, посвященном Дню воссоединения Германии.

«Сегодня мы отмечаем День воссоединения Германии, и я очень рад, что здесь собралось так много грузинских друзей. Германия будет очень тесно работать с Грузией в вопросе европейской интеграции. Нам нужно сделать много конкретных проектов в политике, а также в экономике, охране окружающей среды, культуре и, что очень важно, проектов, связанных с вовлечением молодежи. Это путь в Европу», — цитирует Фишера Общественный вещатель.

Что касается вопроса, связанного с выполнением 12 рекомендаций Еврокомиссии, посол Германии заявил, что пока рано оценивать прогресс.

«У правительства и парламента очень амбициозная законодательная повестка дня, но мы должны увидеть результаты. Процесс должен быть инклюзивным, демократичным и плюралистическим, но самое главное, чтобы результат соответствовал стандартам ЕС», — отметил Петер Фишер.

В связи с Днем независимости Германии сегодня состоялся прием, организованный посольством Германии в Грузии, на котором присутствовали члены правительства Грузии, политики и представители общественности.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости