gharibashvili erdogan новости Ираклий Гарибашвили, Эрдоган

Ираклий Гарибашвили встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны встретились в Нью-Йорке, в рамках Генассамблеи ООН.

«Я встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы обсудили вопросы двусторонней, региональной и многосторонней повестки дня. Грузия и Турция являются давними партнерами и добрыми соседями, которые твердо привержены дальнейшему развитию нашего стратегического партнерства», — написал в Twitter Гарибашвили.

По сообщению пресс-службы правительства, основными темами обсуждения стали торгово-экономические отношения, обстановка безопасности в мире и в Кавказском регионе.

Стороны отметили важные результаты стратегического партнерства Грузии и Турции, динамику двусторонних отношений на высоком уровне, а также участие и активное сотрудничество Грузии и Турции в региональных и геостратегических проектах.

«Среди обсужденных вопросов была продолжающаяся война в Украине и, как следствие, сложная ситуация с безопасностью в мире и регионе. Была подчеркнута важность мира и стабильности для обеспечения дальнейшего развития и долгосрочного процветания региона», — отмечается в информации пресс-службы премьер-министра.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости