georgia parliament новости Анна Нацвлишвили, Георгий Вашадзе

СМИ: некоторые оппозиционные партии Грузии рассматривают возможность объединения

Несколько оппозиционных партий Грузии рассматривают возможность объединения, сообщают грузинские проправительственные СМИ. Они упоминают «Лело для Грузии», «Стратегию Агмашенебели», «Гирчи – больше свободы» и «Время пришло» («Дроа!»).

«Мы работаем над общим проевропейским движением, которое освободит Грузию от пророссийской «Грузинской мечты», — поделился с журналистами председатель «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

При этом Вашадзе уточнил, что о создании коалиции речи нет.

«Мы должны начать общее проевропейское движение, в котором сотрудничаем со всеми прозападными силами, у нас имеется глубинное сотрудничество с этими политическими партиями, но это будет не только политическое движение, это должно быть широкомасштабное общественно-политическое движение, чтобы Грузия, находящаяся в тупике, спаслась от этой пророссийской силы, которая у власти. Это не может быть коалиция, сегодня нет выборов, подождите, у нас все спланировано, наша стратегия — ежедневные действия, а не предварительные заявления», — отметил оппозиционер.

Депутат «Лело для Грузии» Анна Нацвлишвили опровергла сообщения о формировании коалиции или какого-либо объединения.

«У нас нет плана формирования как коалиции, я думаю, что это попытка создать ньюс несуществующими фактами — проевропейское единство и так существует», — заявила Нацвлишвили.

Комментируя слова Георгия Вашадзе, депутат уточнила, что проевропейские партии итак поддерживают диалог и согласовывают действия относительно различных вопросов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости