irakli kobakhidze 874 e1657291474748 новости TV Pirveli, Ираклий Кобахидзе, СМИ, Тамар Заалишвили

Мать лидера «Грузинской мечты» подает в суд на оппозиционный телеканал

Мать председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе подает в суд на оппозиционный телеканал TV Pirveli. Как сообщает проправительственный Imedi, Тамар Заалишвили обвиняет телекомпанию в распространении ложной информации и требует ее опровержения.

Дело касается сюжета, вышедшего в эфир в июле 2021 года. В нем журналист Мака Чихладзе заявила, что Театральный университет, вероятно, выдавал поддельные дипломы. Но когда это выяснилось, Заалишвили, занимавшая в прошлом должность замдиректора Национального центра качества образования, подготовила справку о том, что документы являются подлинными. Один героев сюжета утверждал, что «молчание ведомств» связано именно с тем, что в деле фигурировала мать Кобахидзе.

Сама Заалишвили, однако, настаивает, что каждая фраза, прозвучавшая в эфире TV Pirveli, была построена на лжи. По ее словам, в репортаже умышленно искажены факты, будто она своей подписью подтвердила подлинность поддельного диплома, выданного театральным вузом. Теперь мать лидера «Грузинской мечты» требует опровержения распространенной информации, которая нанесла ущерб ее репутации и репутации ее сына, а также компенсации морального вреда.

Решение суда станет известно 20 сентября.

Мэр Тбилиси начинает судебный процесс против оппозиционного телеканала

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости