Irakli Kobakhidze 87 новости Грузинская мечта, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Кобахидзе: проведем плебисцит, пусть народ решает хочет ли он войны

Председатель партии власти Ираклий Кобахидзе вновь повторил нарратив о том, что Грузию стремятся втянуть в войну. По его словам, это «открытое послание» высокопоставленных чиновников Украины. Кобахидзе предлагает провести плебисцит и позволить народу самому решать судьбу Грузии.

«К сожалению, высокопоставленные лица украинской власти не могут скрыть своего уже заявленного желания, чтобы в Грузии открылся второй фронт, чтобы страна ввязалась в вооруженный конфликт, который сейчас происходит в Украине. Таково открытое послание.

Мы можем провести плебисцит и спросить у населения – хотят ли они открытия в Грузии второго фронта, можем последовать за тем, что скажет народ. Посмотрим, пусть решает население. Согласны они с высокопоставленными лицами Украины или же с нашей позицией об отказе от второго фронта», — сказал Кобахидзе.

Добавим, что с начала войны в Украине официальный Тбилиси подвергся критике из-за позиции по неприсоединению к санкциям против России. В ответ на это правительство «Мечты» заявило, что некие внешние силы стремятся втянуть Грузию в войну. Разговоры об этом участились после того, как Европарламент рекомендовал ввести против Бидзины Иванишвили персональные санкции. Любая критика в адрес действующего правительства приводит к новой волне разговоров о том, что партия своей политикой защищает страну от войны.

Caucasus Datablog: кто виноват в том, что Грузия не получила статус кандидата в ЕС [СОЦОПРОС]

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости