lelo 1920 1080 новости Вахтанг Гомелаури, Грузия-Россия, Лело для Грузии, Саломе Самадашвили

Партия «Лело» требует расследовать сообщения о встречах главы МВД с сотрудниками ФСБ России

Оппозиционная партия «Лело для Грузии» требует создания специальной парламентской комиссии, которая займется расследованием связей правительства «Грузинской мечты» с российскими спецслужбами. Инициативу на сегодняшнем брифинге озвучила Саломе Самадашвили.

Дело касается сюжета телеканала TV Pirveli, где утверждалось, что в бытность главой Службы безопасности Грузии действующий глава МВД Вахтанг Гомелаури привез в Грузию высокопоставленных сотрудников ФСБ, в материале также сообщалось, что еще одна встреча сторон прошла на территории РФ.

Находящийся сегодня в заключении экс-глава СГБ Грузии Сосо Гогашвили рассказал телеканалу, что стороны обсуждали создание безопасных коридоров для нелегальных грузоперевозок, а также вопрос о предоставлении грузинского гражданства россиянам.

По словам Саломе Самадашвили, этот факт может быть расценен, как нарушение не только грузинского законодательства, но и принципов международного права.

«Мы выступаем с инициативой начать консультации с другими оппозиционными партиями в парламенте сегодня, чтобы немедленно создать временную следственную комиссию. Задача комиссии будет заключаться в установлении истины и принятии соответствующих мер», – заявила Самадашвили.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости