3 296223 новости Грузинская мечта, Гурам Мачарашвили, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили, Созар Субари

На встречу «Грузинской мечты» пришли депутаты, «покинувшие» партию и критикующие США

На встрече парламентского большинства и правительственной команды в Качрети (Кахети) присутствовали четыре депутата, формально покинувшие правящую партию. Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили официально ушли из «Грузинской мечты», чтобы «восполнить дефицит информации». Они время от времени выступают с заявлениями, в которых критикую США и Запад.

В беседе с изданием IPN Гурам Мачарашвили заявил, что они участвовали во встрече в качестве членов парламентского большинства, а не партии власти.

«Это не было партийное заседание. Собрание парламентского большинства означает собрание парламентского большинства, а не партии или фракции. Мы вышли из партии и фракции, но сразу сказали, что у нас нет разногласий по ключевым вопросам. Есть лишь вопросы, по которым у нас разные позиции. Согласно регламенту, под парламентским большинством понимается парламентское большинство по списку депутатов, а не большинство членов партии. Есть вопросы, по которым мы принимаем участие в определенных дискуссиях, но не в партийной деятельности. В парламентском большинстве могут быть представители нескольких партий, как в данном случае», — сказал Мачарашвили.

Связанные с Иванишвили депутаты: посольство США подрывает имидж силовых структур Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости