Archil Talakvadze 3 новости Арчил Талакваде, Грузинская мечта, эмиграция

Талаквадзе отрицает массовую эмиграцию граждан из Грузии

Один из лидеров «Грузинской мечты» Арчил Талаквадзе утверждает, что критики власти развернули кампанию, гласящую, будто бы страну массово покидают граждане, когда на самом деле это не так. Выступая на пленарном заседании в парламенте Талаквадзе обратился к оппозиции, заявив, что если бы во времена «Национального движения» между Грузией и ЕС был безвиз, то в стране бы никого не осталось.

«Здесь действительно проходит согласованная и оркестрованная кампания, призванная убедить общественность в том, будто бы все массово покидают Грузию. Хочу спросить прямо – вы знакомы с миграционной статистикой? Вы знаете, что во времена «Единого национального движения» был самый высокий показатель эмиграции? Именно при вашем правлении страну покинуло больше всего граждан и если бы у них тогда был безвизовый режим с Европой, то в стране не осталось бы никого, кто смог потушить свет», — сказал он.

По данным Национальной службы статистики Грузии, в 2021 году страну покинули 99 974 человека, что на 34,6% больше, чем в 2020-м. В 2019-м из Грузии уехали 105 107 человек.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости