Kakhi Kaladze 16 новости Бидзина Иванишвили, Грузия-Евросоюз, Каха Каладзе, олигархия

Каладзе о евродепутатах: это враги страны, притворившиеся друзьями

Генеральный секретарь правящей партии назвал врагами страны участников форума «Слава Украине», который проходит в Тбилиси и бойкотируется властями.

В частности, Каладзе говорил о депутатах Европейского парламента, которые поставили знак равенства между «деолигархизацией» и «дебидзинизацией».

Напомним, после публикации рекомендаций Еврокомиссии первые лица «Грузинской мечты» всячески отрицали тот факт, что, упоминая «деолигархизацию» Евросоюз имел в виду Иванишвили. Впрочем, позже ряд евродепутатов сделали пояснение, указав на миллиардера.

«Те, кто присутствует на этой конференции, являются врагами этой страны, притворяясь нашими друзьями. Что касается курса страны, то Грузия никогда не отклонялась от него. Нынешняя власть Грузии сделала все, что связано с подписанием соглашения об ассоциации, безвизовым режимом и другими важными реформами. Страна также проведет реформы, необходимые на этом пути», — отметил Каха Каладзе.

При этом Каладзе добавил, что Грузия получила статус страны-кандидата в Евросоюз, а также напомнил: «Мы не раз заявляли на счет деолигархизации. Что касается требований к стране для получения статуса, то мы сделаем все, чтобы осуществить эти изменения».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости