soso gogashvili новости Грузинская мечта, Грузия-Россия, СГБ Грузии, Сосо Гогашвили
Фото: Mtavari Arkhi

Бывший замглавы СГБ Грузии: договорившись с Москвой, «Мечта» не выслала из страны агентов

Задержанный бывший замглавы СГБ Грузии Сосо Гогашвили утверждает, что вступив в сговор с Москвой, «Грузинская мечта» не выслала из страны спецагентов, работающих в секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии.

В очередной публикации Гогашвили рассказал, что после нашумевшего дела Скрипалей, Грузия, подобно международному сообществу, формально приняла решение выслать из страны российских агентов, работающих под дипломатическим прикрытием. Экс замглавы СГБ утверждает, что составить список таких лиц было поручено лично ему.

«Мы составили список из 10 человек — спецагентов , работающих под дипломатическим прикрытием, который я передал Вахтангу Гомелаури для отправки в МИД.

Однако список сначала отправили для согласования в Москву.

Оттуда нам прислали данные только одной женщины, которой вообще не было в этом списке.

Она работала в посольстве, но не была связан со спецслужбами и не имела статуса дипломата, была рядовым сотрудником. Пересланный нами список был аннулирован, наши русские «коцы» (представители «Грузинской мечты» — прим. ред.) «похвалили» нас за хорошую работу и поручили выдворить эту даму. Со своей стороны Россия выслала нашего дипломата.

Зарубежные партнеры поняли причины этого позорного поступка, но громкой реакции, разумеется, не последовало.

Это один из примеров сотрудничества наших спецслужб с русскими-оккупантами» , — пишет Сосо Гогашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости