sagamodziebo.png новости

Заключенный, выстреливший себе в голову при переводе в тюрьму в Тбилиси, скончался

Заключенный Гурам Сванидзе, выстреливший себе в голову при переводе из Центра психического здоровья в тюрьму, скончался в больнице. Семья подтвердила информацию о смерти.

Инцидент произошел 20 августа. За день до того 28-летнего Гурама Сванидзе доставили в Центр психического здоровья и профилактики наркомании, однако почти сразу же было принято решение о его возвращение в пенитенциарное учреждение в Глдани, где он отбывал предварительное заключение. Во время перевода Сванидзе подкрался сзади к одному из конвоиров, выхватил из кобуры табельный пистолет и сначала открыл огонь по сотрудникам тюрьмы, а затем произвел выстрел себе в голову. Следственные органы распространили кадры, на которых виден момент выхватывания оружия.

Заключенный был госпитализирован с проникающим ранением головы. Ему провели хирургическую операцию, но спасти жизнь молодого мужчины врачам не удалось.

По факту случившегося 22 августа был задержан сотрудник колонии Валерий Гозалишвили. Расследование ведется по второй части статьи 342 Уголовного кодекса Грузии – Служебная халатность, повлекшая причинение смерти человека или иные тяжкие последствия. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. В отношении конвоира принята мера пресечения в виде ареста.

В тбилисской тюрьме 28-летний мужчина получил ранение в голову. Семья в версию следствия не верит

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости