2093820962 новости Артур Мкоян, Ахалкалаки, Единое Национальное Движение, Самцхе-Джавахети

МВД Грузии показало кадры, где, как утверждается, член ЕНД в Ахалкалаки стреляет в полицейских

Министерство внутренних дел Грузии прокомментировало задержание члена «Единого национального движения» в Ахалкалаки Артура Мкояна. МВД опровергло информацию оппозиционной партии о том, что имеет место политическое преследование активиста.

Ведомство обнародовало видео, на котором, как утверждается, зафиксирован факт стрельбы Мкояном из пистолета. По данным МВД, инцидент произошел 23 августа на улице Давида Агмашенебели в Ахалкалаки. Водитель машины марки Opel предположительно открыл огонь по сотрудникам полиции, управлявшим личным автомобилем. После этого водитель скрылся с места происшествия.

Личность мужчины вскоре была установлена – им оказался А. М., 1985 г. р. Было начато расследование по статье 236 УК Грузии – противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. В рамках расследования полиция провела обыск в доме подозреваемого, в время которого тот оказал сопротивление. В связи с этим мужчина был задержан по статье 173 административного кодекса – неподчинение законным требованиям полиции.

24 августа Ахалкалакский районный суд вынес в отношении Мкояна решение по административному правонарушению, присудив ему 11 суток ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

«Также хотим отреагировать на брифинг, проведенный в офисе партии «Единое национальное движение» в связи с указанным фактом, где представитель партии рассказал об обыске, проведенном в доме члена их партии в г. Ахалкалаки, который он называет террором в отношении семьи и ее политическим преследованием. Указанное утверждение не соответствует действительности. Возбуждение дела и обыск, проведенный полицией по месту жительства А. М., полностью соответствуют процессуальному законодательству», — говорится в заявлении МВД.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости