Абастумани пожар
Абастумани пожар

Турция поможет Грузии в тушении пожара в Боржоми

По сообщению МВД Грузии, к работам по тушению пожара в муниципалитете Боржоми привлечена специализированная пожарная авиация Турции.

«В муниципалитете Боржоми в течение всей ночи непрерывно проводились работы по локализации и ликвидации пожара.

В процессе тушения пожара активно участвуют сотрудники различных ведомств МВД, министерства обороны, министерства регионального развития и инфраструктуры, а также соответствующих служб министерства защиты окружающей среды и сельского хозяйства.

Утром возобновили работу вертолеты пограничной службы.

В рамках международной помощи пожарный самолет Турецкой Республики с восьмитонным баком был задействован в процессе обработки участков пожара в муниципалитете Боржоми. Сегодня к работам по тушению пожара будут привлечены еще два специализированных пожарных самолета», — говорится в сообщении МВД.

Кроме того, с утра к тушению пожара будет привлечен пожарный поезд Железнодорожного департамента.

«Из-за высокой температуры и ветра на месте до сих пор фиксируются очаги разной сложности. Уже проложены подъездные пути практически ко всем действующим очагам с тяжелой техникой и тракторами. Вся соответствующая пожарно-спасательная автотехника мобилизована. Дроны продолжают мониторинг огня», — говорится в сообщении МВД, передает Общественный вещатель Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости