mtavari formula pirveli новости GDI, Грузинская демократическая инициатива, Грузинская мечта, свобода слова в Грузии

GDI: «Мечта» стремится ограничить критику в свой адрес

В неправительственной организации «Грузинская демократическая инициатива» (GDI) заявили, что власти Грузии ставят целью ограничение критических высказываний в свой адрес. Именно этим в НПО объяснили вчерашнее решение Национальной комиссии по коммуникациям, которая на основании жалобы «Грузинской мечты» вынесла предупреждения телеканалам Formula и TV Pirveli и оштрафовала Mtavari Arkhi на 42,5 тысячи долларов.

В GDI подчеркнули, что подобные действия прямо противоречат базовым принципам демократии.

«Грузинская мечта» даже не скрывает, что ее целью является ограничение негативных сообщений в отношении партии через комиссию по коммуникациям, что прямо противоречит базовым принципам демократии.

К сожалению, как и в прошлом, комиссия и в этом случае не стала учитывать обоснованную позицию вещателей, а также те риски, которые сопутствуют незаконному и необоснованному ограничению медиа», — сказано в заявлении.

Напомним, в начале августа партия власти внесла жалобу против критических СМИ. Причиной стала трансляция клипа гражданского движения «Назад в Европу» перед прозападной и антироссийской акцией 24 июня. В «Мечте» посчитали, что в эфире телекомпаний была показана реклама предвыборного / политического характера.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости