Border новости Алан Гаглоев, Южная Осетия

Де-факто власти Южной Осетии объявили о послаблениях по переходу «границы»

Де-факто власти Южной Осетии разрешили пересекать «границу» с Грузией жителям т. н. приграничных районов – Ахалгорского и Джавского. Об этом сообщила пресс-служба президента самопровозглашенной республики по итогам заседания местного Совбеза. Разрешение будет действовать с 20 по 30 число каждого месяца.

«Совет безопасности постановил: разрешить въезд в Республику Южная Осетия и выезд в Грузию с 20-го по 30-ое число каждого месяца через места пересечения государственной границы «Раздахан» и «Переу» жителям Ленингорского и Дзауского районов Республики Южная Осетия, указанных в приложении №1 к Постановлению Правительства РЮО №119 от 23.11.2010 г., по специальным пропускам, дающим право на пересечение государственной границы Республики Южная Осетия; установить режим работы в местах пересечения государственной границы «Раздахан» и «Переу» с 20-го по 30-ое число каждого месяца с 09:00 до 19:00 по московскому времени», — говорится в сообщении.

Де-факто президент Алан Гаглоев также сообщил, что принято решение разрешить пересечение «границы» до 30 ноября 2022 года по пропускам с истекшим сроком действия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости