На оптовом рынке «Сурмалу» в Ереване прогремел мощный взрыв. Есть пострадавшие

На оптовом рынке «Сурмалу», расположенном недалеко от центра Еревана, прогремел мощный взрыв, начался пожар. Местные власти сообщают, что в результате инцидента есть пострадавшие, однако их число уточняется.

Глава армянской службы скорой помощи Тагуи Степанян сообщила ТАСС, что после взрыва в больницы доставлены семь пострадавших. «Но это неполная картина, она меняется каждую секунду», — сказала она агентству.

Интерфакс цитирует пресс-службу МЧС Армении, по предварительным данным которой в результате взрыва один человек погиб, 20 получили ранения.

В социальных сетях распространяются кадры, на которых видны клубы дыма над городом и слышны многочисленные взрывы. По данным агентства «Новости Армения», «загорелся склад фейерверков и салютов».

https://twitter.com/TRTRussian/status/1558756645823471620

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении сообщает, что на месте происшествия работают пожарные и сотрудники спасательных служб.

Пресс-секретарь мэрии Еревана Левон Сардарян в интервью ТАСС поддтвердил данные о взрыве на складе «материалов для фейерверков». По его словам, под завалами остаются люди. «Точной информации о жертвах пока нет», — сказал Сардарян.

Торговый центр «Сурмалу» специализируется на оптовой продаже различных товаров.


Чтобы продолжать получать новости Би-би-си, подпишитесь на наши каналы:

Загрузите наше приложение:

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC