davitashvili новости Леван Давиташвили, Минэкономики Грузии, нефть, санкции

Министр экономики: российская подсанкционная нефть не импортируется в Грузию

Министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили опроверг информацию об импорте в Грузию подсанкционной российской нефти.Lfdbnf

«Важно уточнить, и я со всей ответственностью хочу подчеркнуть и отметить, что Грузия не покупает подсанкционную нефть. Грузия с максимальной ответственностью придерживается санкций, в этой связи по отношению к стране нет никаких замечаний. Нефть, закупаемая конкретно этими компаниями, не находится под санкциями. Такую же нефть закупает множество европейских стран и множество других стран», — сказал Леван Давиташвили.

По словам министра, по вопросу применения санкционного механизма таможенные структуры Грузии активно работают с соответствующими органами стран-партнеров.

Напомним, член «Единого национального движения» Леван Хабеишвили заявил ранее, что ряд грузинских компаний, отмеченных в тесных связях с действующим правительством, занимаются импортом российской подсанкционной нефти на территорию страны. На специальном брифинге Хабеишвили указал на Wissol Group, Aragvi Impex и «Лукойл». Кроме того, оппозиционер заявил, что существует информация об аналогичной деятельности со стороны еще 10-ти компаний.

Оппозиционер назвал три компании, которые импортируют в Грузию российскую нефть

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости