kelly degnan 45 e1690797895413 новости Грузия-ЕС, Карл Харцель, Келли Дэгнан

Посол США в Грузии о нападках на посла ЕС: я была шокирована

Посол США в Тбилиси Келли Дэгнан заявила, что была шокирована комментариями в адрес завершившего свою миссию главы представительства ЕС в Грузии Карла Харцеля. В правящей партии «Грузинская мечта» заявили, что он сыграл лишь негативную роль в отношениях между Тбилиси и Брюсселем.

«Я была шокирована, услышав эти комментарии в адрес посла Харцеля. Это такое неуважение к человеку, который так неустанно трудился четыре года ради европейского будущего Грузии. Трудно представить кого-либо, кто за время своего пребывания здесь сделал больше для помощи Грузии на ее европейском пути. Я полностью поддерживаю то, как искренне он пытался помочь Грузии. Каждый должен взять на себя ответственность за свои действия и признать очень хорошую работу, проделанную послом. Он оставил отличное послание народу Грузии и поделился, насколько ему было приятно находиться в Грузии», — сказала Дэгнан.

Напомним, после того, как Карл Харцель завершил свою дипломатическую миссию в Тбилиси, председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что дипломат сыграл «лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией». Другой член правящей партии – Николоз Самхарадзе – переложил на посла ЕС неудачу Тбилиси в вопросе получения статуса кандидата на вступление в Евросоюз, сказав, что Карл Харцель «мог бы лучше поработать».

«Это – буллинг»: оппозиция раскритиковала власти Грузии за критику в адрес посла ЕС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости