screenshot 2022 06 30 at 21.26.44 новости TV Pirveli, Анри Оханашвили, Вато Церетели, Генпрокуратура Грузии

Владельца TV Pirveli вызвали в прокуратуру

Генерального директора TV Pirveli Вато Церетели вызвали на допрос в прокуратуру в связи с потасовкой, произошедшей на территории посольства США в Тбилиси. Об этом сообщает редакция телеканала.

Во время приема по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Тбилиси и Вашингтоном, а также Дня независимости США, несколько депутатов «Грузинской мечты» во главе с Анри Оханашвили напали на гендиректора оппозиционного телеканала.

Пострадавший призывает наказать представителей правящей партии и заявляет, что посольство США должно опубликовать кадры нападения.

«Прокуратуре пришлось возбудить дело, ей также придется отправить в тюрьму всех участвовавших в нападении, там был не только Оханашвили.

Я еще раз обращаюсь к посольству США, не становитесь соучастниками, во что бы то ни стало, немедленно предоставьте в прокуратуру материалы для обнародования видеозаписи нападения», — сказал Церетели.

Напомним, депутаты «Грузинской мечты» Анри Оханашвили, Леван Мгалоблишвили и Ираклий Заркуа напали на владельца телекомпании 30 июня. Агрессию в последствии объяснили тем, что Церетели шепнул на ухо Оханашвили нечто настолько непристойное, что невозможно было стерпеть.

«Грузинская мечта» оправдала депутата, устроившего драку в посольстве США

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости