Parliament новости Ана Бучукури, тамар кордзая, Теона Акубардия, Хатуна Самнидзе

Депутаты от оппозиции призвали «Мечту» покончить с антизападной кампанией

Несколько депутатов парламента Грузии призвали правящую партию прекратить распространять дезинформацию. Совместное заявление опубликовали Теона Акубардия, Хатуна Самнидзе, Тамар Кордзая и Ана Бучукури.

«Мы, депутаты парламента Грузии от оппозиции, дистанцируемся и решительно осуждаем антизападную кампанию, проводимую правящей партией и рядом депутатов, которая в последние дни особенно активно направлена ​​против посла США в Грузии госпожи Келли Дэгнан и европарламентариев – друзьях Грузии.

Антизападная риторика особенно активизировалась после того, как Европарламент вынес на политическую повестку (в виде резолюции Европарламента) вопрос о введении санкций против Бидзины Иванишвили, а Совет Европы призвал Грузию провести системные реформы в для получения статуса кандидата в Евросоюз.

В результате мы узрели двуличие «Грузинской мечты», которая с одной стороны, видя волю населения стать членом Евросоюза, заявляет о неизменности западного курса страны, а с другой – не признает истинных причин отказа в предоставлении статуса, коими являются откат демократии и отсутствие реформ. Чтобы скрыть настоящие причины, правящая партия активно производит дезинформацию — правительство объясняет неполучение статуса кандидата вовлечением в войну, открыто нападая на наших западных партнеров, что является ложью и российской пропагандой.

Эта ложь направлена ​​на тех граждан, которые сегодня мало осведомлены о текущих позициях в политических и экспертных кругах Запада, который не только не требует вовлечения Грузии в войну, но и активно направлен на укрепление и защиту мира и безопасности в Грузии на фоне угроз из России.

Мы призываем правящую партию прекратить дезинформационную и антизападную кампанию, перейти к делу и начать предпринимать шаги по реализации реформ, необходимых для получения статуса кандидата», — говорится в совместном заявлении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости