irakli kobakhidze 87365823 новости Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Кобахидзе: война в Грузии для РФ будет тяжелой, придется отвлечь десятки тысяч военных

«Если Россия начнет войну в Грузии, ей будет тяжело, потому что несколько десятков тысяч, я специально не уточняю, но точно знаю, несколько десятков тысяч военнослужащих, со своей техникой, снаряжением и всем необходимым надо будет отвлечь на Грузию». Так председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе ответил журналистам на вопрос, связанный с его заявлением «Голосу Америки». Напомним, политик сказал, что «если в Грузии до декабря начнется война», то страна подобно Украине получит статус кандидата.

Со слов Кобахидзе, открытие второго фронта в Грузии для РФ будет сопряжено с определенными трудностями. При этом он повторил нарратив, согласно которому подобные риски все-таки существуют.

«Конечно, второй фронт в Грузии усложнил бы России все на украинском фронте. Несмотря на это осложнение, эта война будет разрушительной для Грузии. Поэтому, конечно, мы должны сделать все, чтобы избежать войны», — сказал Ираклий Кобахидзе.

Правительство Грузии уже несколько месяцев придерживается теории заговора, будто Запад пытается втянуть Грузию в войну с Россией. Посол США Келли Дэгнан назвала этот нарратив полностью российской дезинформацией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости