vladimir zelenskiy 98791 новости Владимир Зеленский, Грузия-Украина, Игорь Долгов

Зеленский уволил посла Украины в Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский издал указы об увольнении нескольких украинских послов, в частности, посла в Грузии Игоря Долгова. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на офис главы государства.

Своими указами Зеленский также уволил представителей Украины в Словакии Юрия Мушку и в Португалии Инну Огнивец. Все три посла занимали должности долгое время и были назначены еще президентом Петром Порошенко. Своих должностей лишились также главы украинских дипмиссий в Иране Сергея Будиляка и Ливане Игоря Осташа.

Стоит также отметить, что Игорь Долгов 1 марта был отозван в Киев для консультаций из-за политики Тбилиси на фоне российского вторжения. Позже Зеленский объяснил это решение «отсутствием результатов работы в отстаивании интересов государства».

«Есть те, кто работает вместе со всеми на оборону государства, на то, чтобы Украина могла добиться своего будущего, мы ценим работу каждого такого человека [дипломата]. А есть те, кто только зря тратит время, и работает только на то, чтобы оставаться на должности. <…> При всем уважении… Не будет оружия, не будет санкций, не будет ограничений для работы российского бизнеса [в Грузии], то ищите, пожалуйста, другую работу», — заявил президент Украины 31 марта.

Премьер Гарибашвили обвинил депутата Верховной Рады Арахамия в происках против Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости