61972192 1738783389558423 2058847888221405184 n новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Каха Каладзе

Каладзе: «Было бы хорошо получить статус кандидата на членство в ЕС, но ничего»

Генеральный секретарь правящей партии и мэр Тбилиси Каха Каладзе не видит ничего страшного в том, что Грузия не получила статус кандидата на членство в ЕС и выпала из т.н. ассоциированного трио.

«Было бы хорошо получить статус кандидата на членство в ЕС, но ничего. Существуют конкретные направления, которые необходимо осуществить, и мы берем за это ответственность. Мы сделаем все для того, чтобы страна как можно скорее получила обозначенный статус.

Власти уже достигли того, что сегодня Грузия является ассоциированным государством, у нас есть договор о свободной торговле – все это вместе с обществом сделала «Грузинская мечта», — считает Каладзе.

Напомним, на саммите ЕС 23 июня главы государств и правительств стран-членов Содружества заявили о признании европейской перспективы Грузии. При этом они не стали предоставлять Тбилиси статус кандидата на вступление в ЕС, в то время как Киеву и Кишиневу его предоставили. Чтобы также стать кандидатом на вступление в ЕС, Грузия должна будет выполнить ряд условий Еврокомиссии, в том числе, провести демократические реформы и деолигархизацию.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости