Karl Hartzel 324 новости Грузия-ЕС, Карл Харцель, посол ЕС в Грузии

Посол ЕС: «Европейская судьба Грузии в руках Грузии»

Посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель прокомментировал вчерашнюю масштабную акцию, которая прошла в Тбилиси в поддержку европейского курса страны.

«То, что мы видели вчера, было масштабной, достойной и мирной демонстрацией за европейский выбор Грузии. Множество людей вышли, чтобы высказаться за то, чтобы Грузия использовала эту возможность, предприняла правильные шаги ради реального продвижения европейской повестки дня Грузии.

В прошлую пятницу Европейская комиссия открыла двери европейской перспективе Украины, Молдовы и Грузии, эта возможность не должна быть упущена. Это было четким «да» от Евросоюза на то, что у Грузии есть потенциал стать членом Европейского союза в будущем.

Президент Мишель также сказал, что пришло время признать, что будущее Украины, Молдовы и Грузии связано с ЕС. Это сильное сообщение. Как известно, оценка Грузии была менее желательной, чем оценка Украины и Молдовы. Это подчеркивает необходимость решительных шагов для демонстрации европейских устремлений. Посыл ясен — европейская судьба Грузии в руках Грузии», — сказал Харцель.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости